• ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ! .
    Сегодня прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти участника СВО Семенчука Валерия Вакобовича, воспитанника ГБУСО «Окинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», выпускника МАОУ «Саянская СОШ».

Валерий родился 27 февраля 1996 года в селе Шимки Тункинского района. Окончил Саянскую среднюю школу. Во время учебы активно занимался вольной борьбой, неоднократно занимал призовые места в районных и республиканских соревнованиях. После окончания школы поступил в республиканскую школу олимпийского резерва. Служил в воздушно-десантных войсках, но на СВО был в рядах 5-й ОТБр. Героически погиб при исполнении долга.
    В памяти учителей, одноклассников и всех, кто хорошо знал Валерия, он навсегда останется добрым, отзывчивым, веселым и ответственным человеком. Человеком не слова, а дела.

Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. О нем должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье - жить!!!